Консультации / Психология и психиатрия

Мой 8летний сын имеет проблемы в школе - дефицит внимания и очень н...

Мой 8летний сын имеет проблемы в школе - дефицит внимания и очень низкая самооценка. У него нет успехов в спорте (плавать и велосипед, причем обучение было сложным, с истериками). Он очень страдает от того, что видит разницу с другими детьми, у которых все получается легче и лучше (лепить, мастерить, рисовать и т.п.) Мы с ним много занимаемся, а результаты скромные. Он стал говорить, что считает себя идиотом. Возможно ли справиться с этими проблемами, что нам делать?
Очень много зависит от того, что Вы требуете от своего ребенка. Если вы радуетесь и восхищаетесь мелочами, то и «идиотом» он считать себя не будет. Конечно, заниматься надо, но не надо добиваться чего-то сверх естественного, тем более что ребенку это тяжело. Найдите занятие по ЕГО интересам и помогайте. С уважением, Татьяна