Консультации / Психология и психиатрия

Она очень общительная развитая девочка но с определенного момента у...

Здравствуйте, моей дочке 2,6 года. Она очень общительная, развитая девочка, но с определенного момента у нее появились страхи - боится заходить в незнакомые помещения, садиться в общественный транспорт, заходить в магазины, аптеки и т.д. В дет.сад не ходим. Помогите, как справиться с таким состоянием.
В этом возрасте страхи, как правило, возрастные – их дети перерастают с течением возраста. Просто потом они сменятся на другие возрастные. Возможно, где-то когда-то она испугалась (не увидела маму?). Это пройдет если не акцентировать внимания, быть в общественных местах рядом с ребенком и разговаривать о том, что пойдете в магазин, поедете в автобусе. С уважением, Татьяна