Консультации / Психология и психиатрия

Мне 34 года дочери-2 г 7 мес

Здравствуйте, Татьяна! Мне 34 года, дочери-2 г 7 мес. Ребенок всесторонне развитый, хорошая умственная и зрительная память, хорошо разговаривает, объясняет, рассуждает. Очень любит книги, даже большее предпочтение отдает книгам, чем игрушкам, но стараюсь привлекать ее интерес ко всем развивающим играм. Долго привыкала к детскому саду, но сейчас все нормально (ходит пятый месяц). Очень импульсивная, раздражительная, бурно реагирует на любые новшества (пока не объяснишь или не привыкнет!). С рождения очень беспокойный сон, уже третий год я охраняю ее сон и днем и ночью (хотя в садике днем спит). Очень плохо и долго засыпает, не может погрузиться в сон. У невролога наблюдаемся, сон восстановили таблетками Фенибут, а с засыпанием проблема все так и осталась...
На мой взгляд, вы через, чур, оберегаете сон ребенка, ведь в саду она спит, там не держат каждого ребенка за руку. Посидели чуть, чуть, пожелали спокойной ночи и оставляйте с приоткрытой дверью. С уважением, Татьяна