Консультации / Психология и психиатрия
Мне 34 года дочери-2 г 7 мес
Здравствуйте, Татьяна! Мне 34 года, дочери-2 г 7 мес. Ребенок всесторонне развитый, хорошая умственная и зрительная память, хорошо разговаривает, объясняет, рассуждает. Очень любит книги, даже большее предпочтение отдает книгам, чем игрушкам, но стараюсь привлекать ее интерес ко всем развивающим играм. Долго привыкала к детскому саду, но сейчас все нормально (ходит пятый месяц). Очень импульсивная, раздражительная, бурно реагирует на любые новшества (пока не объяснишь или не привыкнет!). С рождения очень беспокойный сон, уже третий год я охраняю ее сон и днем и ночью (хотя в садике днем спит). Очень плохо и долго засыпает, не может погрузиться в сон. У невролога наблюдаемся, сон восстановили таблетками Фенибут, а с засыпанием проблема все так и осталась...

На мой взгляд, вы через, чур, оберегаете сон ребенка, ведь в саду она спит, там не держат каждого ребенка за руку. Посидели чуть, чуть, пожелали спокойной ночи и оставляйте с приоткрытой дверью. С уважением, Татьяна
Консультация психотерапевта на тему «Мне 34 года дочери-2 г 7 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2008
О консультанте