Консультации / Психология и психиатрия

У нас долгожданный ребенок

У нас долгожданный ребенок. Мальчик 5 лет. В семье дружеская любящая атмосфера, но сын очень груб, не послушен, обзывает нас с папой. Ни уговоры, ни наказания не возымели никакого результата. Он то психует, то скандалит, то становится послушным на время. Как нам вести себя с сыном, чтобы не навредить ему, и чтобы добиться послушания. Слышала по телевизору, что это своеобразный переходный возраст. Так ли это, и если да, то когда он закончится?
5 лет – это для переходного возраста либо поздно, либо рано. Скорее всего, Вы упустили момент, когда необходимо было расставлять приоритеты. Теперь это необходимо наверстывать. Помогут Вам жесткие рамки по отношению к сыну и контроль своего поведения. С уважением, Татьяна