Консультации / Психология и психиатрия

У нас все очень сложно

Здравствуйте! У нас все очень сложно. Ребёнок учиттся по программе Петерсон во втором классе. Мотивация к обучению вобще высокая а вот с внимательностью проблемы. Особенно по математике. Занимаюсь дополнительно достаточно много, но ошибок именно в счёте не избежать. Ещё у классной дамы есть явные любимчики и ребёнок понимает, что для того, чтобы получить отлично или хотя бы быть замеченным, нужно стать лучше кого-то. Но ведь все люди разные, кто-то быстро все делает, а кому-то нужно время на обдумывание. В результате дома ребёнок делает всё а в классе теряется. За отметки не ругаю, стараюсь себя поставить на её место. Очень хочется помочь. Может как-то развивать дополнительно? Очень жалею, что отдала ребёнка в эту школу. Учительница мне уже сказала, что ребёнок не логик, зато в остальном очень успешная девочка. Но если тройка по математике - это позор. Школа у нас не математическая. Просто учительница очень строгая и программа тяжёлая.
Если захотите менять школу, это лучше делать, когда дети переходит в старшую школу – так меньше стресса. Объясните ребенку, что оценка не самое главное. Позанимайтесь упражнениями на развитие внимания. Постарайтесь меньше переживать сами, тогда ребенок не будет так болезненно переживать оценки. С уважением, Татьяна