Консультации / Психология и психиатрия

Я воспитываю одна сына 10-ти лет

Здравствуйте! Я воспитываю одна сына 10-ти лет. Наша проблема - заикание. Наблюдаю, что, когда мой сын волнуется, то заикается. Хотя обстановка в доме и классе нормальная. Или когда он хочет что-то быстро сказать или читает на скорость. Его мысли заняты тем, чтобы скорее сказать нужное, а как он это говорит - второй вопрос. Что делать?
Логоневроз серьезная проблема – неврологическая. Лучше обратиться к логопеду, он научит говорить размеренно. Избегать нервирующих ситуаций. С уважением, Татьяна