Консультации / Психология и психиатрия

Последние года-два столкнулись с проблемой СЛИШКОМ большой эмоциона...

Здравствуйте, Татьяна! Нашей младшей дочери скоро исполнится 9лет. Последние года-два столкнулись с проблемой СЛИШКОМ большой эмоциональности. Очень самокритична, плаксива и обидчива. Любое замечание, мало-мальская критика в её сторону, приводит к бурным эмоциям и слезам. Посоветуйте, что нам делать, так как со старшей дочерью у нас таких проблем никогда не возникало. "Садить "ребенка на лекарства, как то не хочется, да и небезопасно.
Постарайтесь не травмировать ее. Просто такая чувствительная натура. Возможно, необходимо обратиться на очную консультацию к психологу для диагностики эмоционального состояния. С уважением, Татьяна