Консультации / Психология и психиатрия

С сентября месяца мы собирались идти на общеразвивающие занятия

Здравствуйте Татьяна. У нас такая проблема. Сыну 4года, ведет себя неадекватно. С сентября месяца мы собирались идти на общеразвивающие занятия. Ходим 2-й год. В пршлом году тоже ходили, но без особого интузиазма. Ребенок сопротивлялся, не хотел идти, постоянные капризы, недавольство. И что самое ужасное, у него начались навязчивые состояния, сначала он открывал рот, как будто зевает, сейчас покашливает, оттягивает писуню. Помимо общеразвивающих занятий мы ходим на музыку, чтобы совсем не потерять контакта с детьми и на спортивные занятия. Но на все занятия его заставляем ходить. По мои наблюдениям ребенок неуверенный в себе и тревожный. Как поступить в этом случае.
То, что вы описали - это невротические проявления, можете попробовать обратиться к невропатологу. Возможно, для него эта нагрузка не совсем интересна или тяжела. Попробуйте поискать другой центр, тем более что их сейчас хватает. С уважением, Татьяна