Консультации / Психология и психиатрия

П не можем его отвлечь от телевизора в садик ходит в коллективе кон...

Здравствуйте, нашему ребенку 6 лет, мальчик, очень любит смотреть мультфильмы (поет любые песни повторяет, пересказывает) у нас много дисков , кассет и т.п, не можем его отвлечь от телевизора, в садик ходит, в коллективе контактирует хорошо, второе любимое занятие "Лего", рисование. Нужно ли устанавливать ограничения на просмотр мультиков и фильмов. Ребенок естественно на наши замечания реагирует возмущенно и не хочет отказываться от своих занятий у телевизора. Спасибо.
В 6 лет кроме занятий мультфильмами должны быть и другие занятия, попробуйте приучить (не заставить) – к другим СОВМЕСТНЫМ играм – лото, домино… С уважением, Татьяна