Консультации / Психология и психиатрия

Аря дочка гладила меня успокаивала говорила что будет в гости приез...

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Она хочет жить с бабушкой (моей мамой). Сказала мне об этом не в ссоре и начала плакать, я попросила объяснить причину горьких слез (а они правда были горькими). Сначала не хотела говорить, боялась, что я расстроюсь, но после уговоров - рассказала. Просится к ней на пмж. Мне очень плохо. Я её очень люблю, стараюсь все для неё сделать, не представляю жизни без неё. Моя мама тоже её очень любит, балует, там у неё нет обязанностей (может я пытаюсь объяснить сама себе её желание). Муж тоже любит её - она знает об этом (хотя не его биологич. ребёнок, воспитывает с 1,5 лет). Аря (дочка), гладила меня, успокаивала, говорила, что будет в гости приезжать. Говорит: "Это я виновата, что ты плачешь, но у бабушки мне лучше, собери мне чемодан". Я в панике, не знаю, что делать. До 4 лет мы жили со свекровью, таких разговоров не было, а когда стали жить отдельно, сменили сад, начались проблемы. В последнее время часто плачет, объясняя тоской по бабушке. Мама в января выходит на пенсию, Арина знает об этом, все чаще проситься к ней. А теперь и вовсе "чемоданы собирает". Подскажите, что делать мне? Почва уходит из под ног, не могу с собой справиться, постоянно плачу.
Поговорите, как со взрослой. У каждого свой дом и точка. У бабушки свой, это не должно обсуждаться и для чего играть в уговоры. Бабушка может приезжать в гости и дочка сможет ездить к ней на каникулы, когда будет учиться в школе. С уважением, Татьяна PS:Вы модете обратиться на диагностику к психологу, возможно на приеме у психолога, ребенок назовет причину своего желания уехать к бабушке.