Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожайлуста а что делать если у ребенка как Вы написали невр...

Здравствуйте Татьяна. Скажите пожайлуста, а что делать если у ребенка (как Вы написали) невротическая реакция. Что это такое. Вообще он иногда показывает куражи, но мы считали, что это в его возрасте нормальная реакция. В садике на ребенка не жалуются. Дома он тоже ведет себя спокойно.
Невротические реакции это когда ребенок грызет ногти, дергается на окрик, тремор век, мастурбация и др. Рекомендую - обратить внимание на ситуации которые эти реакции вызывают и попытаться избавиться от них. Обратиться к невропатологу за консультацией. С уважением, Татьяна