Консультации / Психология и психиатрия

При этом засыпая он держит меня рукой за грудь

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и он до сих пор спит с нами в одной кровати. При этом, засыпая, он держит меня рукой за грудь. И ночью очень часто просыпается от того, что ищет руками мою грудь. Подскажите, как отучить его спать вместе с нами? Заранее спасибо.
Отучать уже давно пора. Это будет возможно тяжело для Вас. Переложили в свою кроватку, объяснили, что теперь спит один – взрослый. И спите спокойно- не реагируя на плачь. С уважением, Татьяна