Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста может ли ребенок 8 лет с диагнозом дифицит внима...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли ребенок 8 лет (с диагнозом: дифицит внимания, cиндром аутизма, cистемное нарушение речи легкой степени) ходить в общий класс? У нас есть такая комиссия, которая не допускает ребенка в общий класс, и у ребенка нет общения с детьми.
Я бы рекомендовала вам класс коррекции или надомное обучение. Дело в том, что диагноз достаточно сложный и ребенку может быть очень тяжело в массовой школе! С уважением, Татьяна