Консультации / Психология и психиатрия

Проблема состоит в том что если у него в процессе игры что-то не по...

Здравствуйте, моему малышу 2 года, но он пока не может разговаривать "по взрослому", говорит на своем детском языке и на нем ничего не понятно. Проблема состоит в том, что если у него в процессе игры что-то не получается или ему что-то не дали, то что ему хотелось бы, он начинает кричать, топать ногами, кататься по полу, и что самое интересное кричит до тех пор пока ему это не дали. Уговоры, утешения, замена чем-либо другим - ничего не помогает. Что нужно делать в таких случаях? С уважением, Таша.
Это истерическая реакция. Нужно набраться терпения и уйти в другую комнату. Пока, я понимаю, он добивается того, чего хочет. При желании почитайте литература по кризисному возрасту у детей. С уважением, Татьяна