Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын флегматичен и инфантилен

Мой сын флегматичен и инфантилен. Ему уже 9 лет, он ничего не делает самостоятельно, ему обо всем нужно напоминать, на все вопросы "Почему?" он отвечает: "Забыл, было лень, не хотел, не знаю". Пробовала и мотивацию и демотивацию. В момент принятия решения делать или не делать (если не забыл, конечно, совсем) в первом случае решает, что вполне обойдется без обещанного, а во втором случае думает авось не заметят, авось пожалеют. Как правило, демотивация оказывается более действенной. Я осознала, что я только его бью, ругаю, тороплю и постоянно им недовольна. Я не смогла его принять таким, каков он есть. Я не знаю, как мне исправить свою ошибку, как его чем-либо заинтересовать, как ему доказать, что я его люблю и хочу, чтобы он был здоров, воспитан, образован. И все что я от него требую только на это и направлено. Сейчас мой сын рисует серыми и черными цветами, он плаксив, ни в чем не уверен, всего боится, необщителен, очень плохо учится.
Обратите внимания на Ваши слова. Вы осознали, что много ругаетесь. Скорее всего, Вам необходимо заняться работай над собой! Тогда и ситуация дома с сыном изменится! Попробуйте найти психолога для себя на нашем портале. http://www.psynavigator.ru/ С уважением, Татьяна