Консультации / Психология и психиатрия

Я к Вам обращаюсь за советом т

Здравствуйте! Я к Вам обращаюсь за советом, т.к. не знаю, что делать. У меня растет сын, 2 года 11 мес. У него очень большая привязанность ко мне: не могу уйти из дома даже на небольшой промежуток времени, он капризничает без меня, а потом встречает кулаками (как будто я его бросила). А еще мы в этом году "пошли в детский сад", так там совсем все плохо. Он соглашается идти к детям в группу, только если я буду ждать его в коридоре. Подскажите, пожалуйста, как мне правильнее вести себя в этой ситуации?
Относительно детского сада – лучше потихонечку уходить, так ребенок быстрее адаптируется. По поводу привязанности к Вам в этом возрасте дети часто привязаны к мамам. Как правили детский сад или группы раннего развития помогают в подобных ситуациях. Просто садик, более травмирующий фактор – т.к. малыш остается там надолго. Потихоньку приучайте играть одному, Вы можете уйти в другую комнату. С уважением, Татьяна