Консультации / Психология и психиатрия

У меня есть внук - Даниил

У меня есть внук - Даниил. В ноябре ему исполнилось 9 лет. Учится он в третьем классе. Начал читать с трехлетнего возраста по слогам, в пять лет он уже читал свободно. Писать точно также. В пять лет, когда он еще не ходил в школу, все новые слова, которые он видел: на улицах, на рекламных растяжках, названия станций в метро, в магазинах, в парках, в журналах, в газетах, и книгах он обязательно писал, правда, тогда еще печатными буквами. Мы удивлялись когда, возвращаясь, домой из метро или с уличной прогулки он брал ручку или карандаш и писал, и писал без ошибок. Даниил и сейчас пишет грамотно, любит читать, рисовать и очень любит петь. В школе у нас одна проблема - устные предметы он готовит с удовольствием, а письменные - дома делает, а в школе писать не хочет. Посоветуйте, что нам делать, как нам быть?
Объясните, что в школе так же необходимо писать, даже важнее чем дома. Если не делает письменные домашние задания на продленке, в этом ничего страшного нет. С уважением, Татьяна