Консультации / Психология и психиатрия

С рождения довольно спокойный мальчик

Моему сыну 4 года. С рождения довольно спокойный мальчик. Где-то к году вдруг стал увлекаться пистолетами, машинами и прочим. Далее стал любителем подраться, при этом среляет из пистолета в противника, а если тот не падает - добивает прикладом. Объясняли, что нельзя драться, обижать ребят. Сейчас уже менее драчлив, однако все игры сводятся к бойне с невидимым врагом, при этом звучат слова "зарежу, убью, голову отрежу" и прочее. Постоянно объясняем, делаем замечания. вроде прислушивается на время, а потом опять. Можно предлоложить, что это в связи с тем, что смотрел фильмы какие-то страшные. Но это не так. Никогда не показываем страшные фильмы или фрагменты, а он вот такой "боевик" растет. Однако он у нас очень ласковый, жалостливый к куклам и животным. Откуда такая агрессия? Может это времнное явление? Да, еще он перевозбуждается (очень активный), и потом лунатит ночью. Стараемся вечером играть в спокойные игры и соблюдать режим. Что посоветуете?
Агрессия это большое скопление энергии. Попробуйте направить его энергию в правильное русло. Бассейн, спортивные секции. С уважением, Татьяна.