Консультации / Психология и психиатрия

После рождения малыша я стала очень раздражительной

Здравствуйте, моей старшей дочери 1,9 года, а младшему сыну 7 месяцев. После рождения малыша я стала очень раздражительной. Даже невинные шалости дочурки и милые заигрывания мужа кажутся заговором против меня и спокойствия малыша. Понимаю что всё это глупо, но ничего не могу с собой сделать, это меня ещё сильнее раздражает. И поэтому в доме часто происходят ссоры, а ночью когда все спят, я плачу и обвиняю себя в сложившейся ситуации. От этого я очень устала, подскажите, как вернуть гармонию в семью!
Гармония зависит от Вас! Если Вы не поменяете свою реакцию, то в семье разногласия только усилятся! С уважением, Татьяна