анонимно
Здравствуйте, Татьяна! Моей дочери Ирине 2 года и 9 месяцев. Она испытывает страх перед темнотой, когда ложимся спать (спит рядом в своей кроватке), когда на улице темно, не любит черный цвет, боится все, что черное и называет это - страх. Но при этом периодически рисует только черным карандашом. Как помочь моей малышке избавиться от страхов?
Отвечает Воеводина Татьяна
психолог
Постарайтесь избегать травмирующих ситуаций. Если не акцентировать внимание и не провоцировать страх со временем он пройдет. С уважением, Татьяна
Консультация психотерапевта на тему «Она испытывает страх перед темнотой когда ложимся спать спит рядом ...»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2009
Ответ опубликован 3 января 2009