Консультации / Психология и психиатрия

Мы его как только не наказывали но толку нет сразу плачет и начинае...

Здравствуйте Татьяна! Моему сыну 5лет он у нас очень агрессивный ругается, бьётся, выражается нецензурными словами. Мы его как только не наказывали, но толку нет, сразу плачет и начинает орать, и мы начинаем его жалеть из-за того, что у него начинает трястись нижняя губа или начинает сам себя бить и царапать. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать и как быть?
Я уже не однократно писала, о том, что капризы необходимо игнорировать. Если Вы его наказали, а потом он расплакался, и Вы его начали жалеть – как вы думаете, наказание возымело какое-то действие??? Он это прекрасно знает! И поэтому ругаться и драться он не перестанет, пока вы не будете действовать адекватно! С уважением, Татьяна