Консультации / Психология и психиатрия

Он не управляем

Моему сыну 6 лет. Он не управляем. Всё время старается добиться своего: "Я сказал мне дано и всё" или "Мне всё равно, что нет денег, а мне надо" и тому подобное. Всегда пытаемся объяснить почему, зачем, как надо себя вести, но тщетно, обижается на нас, если что не по его, злиться, кричит. Как правильней себя вести в подобных ситуациях, как сделать так, чтобы он стал понимать, как успокоить в таких ситуациях?
В таких ситуациях надо игнорировать капризы ребенка. Достаточно один раз пойти на поводу и согласиться на подобные требования, и потом Вы никогда не объясните ему. С уважением, Татьяна