Консультации / Психология и психиатрия

Он никогда первым не идет на уступки всегда доказывает что он прав ...

Моему ребенку 12 лет уже в принципе наполовину сформировавшийся характер, но меня беспокоит его вспыльчивость и обидчивость из-за любого повода. Он никогда первым не идет на уступки всегда доказывает что он прав , даже если и не прав. Всегда глаза полные глаз, считает, что я ему не верю. Он очень подвластен чужим мнениям, всему верит. Как мне научить его воспринимать все не так близко к сердцу, и быть уверенным в себе? За ранее спасибо.
Сейчас у ребенка уже пубертатный период. Поэтому недоверие к вам будет только расти. Вам необходимо научиться прислушиваться к нему. Почитайте литературу, по пубертатному периоду – это очень серьезная и сложная тема. С уважением, Татьяна