Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в том что она постоянно крутится вокруг меня просит чтобы ...

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Проблема в том, что она постоянно крутится вокруг меня, просит, чтобы я с ней играла, самостоятельно не играет, не хочет. Когда я вожусь на кухне или занимаюсь уборкой, дочка без конца меня завёт к себе, чтобы я что-нибудь для неё сделала или что-то посмотрела и т.п. Мне иногда хочется посидеть почитать, но этого мне не удаётся. Что касается папы, его долго не бывает дома из-за командировок, поэтому воспитанием занимаюсь я. Посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать.
Если она Вас зовет, значит это актуально для нее. Если у Вас совсем нет времени предложите ей поиграть рядом, пока вы убираетесь или еще лучше помочь Вам, пусть вытирает пыль. Ребенку, скорее всего не хватает внимания. С уважением, Татьяна