Консультации / Психология и психиатрия

С недавних пор он стал очень активно отстаивать свою точку зрения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести. Моему сыну 10 лет. С недавних пор он стал очень активно "отстаивать" свою точку зрения. Он оспаривает все, что бы я не сказала. Абсолютно все. У меня второй брак, и с новым папой отношения у них хорошие. Я не знаю, в чем причина такого поведения. Заранее спасибо!
Сейчас у детей очень рано начинается пубертатный возраст. Возможно, это как раз начало. Попробуйте не спорить с ним – посмотрите, что будет. Или просите наоборот - не ходи в магазин – не сможешь и т.д. С уважением, Татьяна