Консультации / Логопедия

Старшя дочь учится в 3 классе

Старшя дочь учится в 3 классе. В этом году просто не знаю, что случилось: все учителя жалуются, что она рассеена и никак не может собраться. Читать стала отвратительно, пишет ужасно, то мелко, то коряво, буквы пляшут. Что посоветуете, ведь с каждым годом программа все труднее и труднее.
Здравствуйте! Если ситуация ухудшилась к третьему классу, а в первом и во втором подобных вещей не было, то возможно, причина действительно в том, что для девочки школьная программа связана с большими нагрузками и справляться с ними ей стало сложнее. Наверное, есть смысл пересмотреть ее режим дня, как-то по новому организовать отдых, чтобы ребенок мог переключиться на что-нибудь другое. Но этот вопрос находится скореев компетенции психолога. Терпения Вам и всего наилучшего! С уважением, Василькова Екатерина.