Консультации / Логопедия

Бить тревогу и идти к специалистам

Моему сыну 4года,он не говорит "р"и твердое "л". Бить тревогу и идти к специалистам? А может можно еще подождать и самой позаниматься? Заранее благодарю за совет.
Если звук Р не горловой ("французский"), то годик можете подождать. Если к пяти годам эти два звука не появятся, то обратитесь за помощью к логопеду. Поверьте, два неправильных звука - это не так много, учитывая, что до школы еще довольно далеко. Удачи Вам! С уважением, Василькова Екатерина.