Консультации / Логопедия

По отдельности он выговаривает все буквы а слова и предложения гово...

Моему старшему внуку 3года 4месяца, а говорит он плохо. По отдельности он выговаривает все буквы, а слова и предложения говорит непонятно. Сейчас он ходит в сад, и я переживаю, что дети будут над ним смеятся. Пожалуйста посоветуйте, как мы можем ему помочь. Книги и развивающие игры для его возраста мы используем. Ну что-то наверное делаем не так.
Если в изолированном состоянии большинство звуков произносится правильно, а в словах звуки опускаются или совершенно непредсказуемо заменяют друг друга, то возможно дело в несформированности фонематического слуха. Работу в этом направлении можно начинать и в том возрасте, в каком находится Ваш внук. Но подтвердить или опровергнуть мою догадку может только логопед при очной встрече с ребенком. С уважением, Василькова Екатерина.