Консультации / Логопедия

Здравствуйте Моему сыну 4 года он многие звуки заменяет звуком Т то...

Здравствуйте! Моему сыну 4 года, он многие звуки заменяет звуком "Т", "тотутер" - компьютер, "тати" - смотри и т. д., хотя по отдельности все эти звуки у него получаются, кроме "Р". Подскажите, пожалуйста, как можно помочь ему в преодолении этого?
Здравствуйте! Обязательно посетите логопеда для того, чтобы проверить, действительно ли все звуки, кроме Р произносятся правильно ( звуки С, З, К, Г проверить более внимательно). Если есть, то пользуется ли ими ребенок хотя бы в отдельных случаях правильно, в каких позициях эти звуки заменяются часто, в каких - иногда. Заочно ничего наверняка сказать не могу, но скорее всего Вашему сыну нужны будут в ближайшее время занятия , направленные на развитие фонематического слуха.