Консультации / Логопедия

После занятий с логопедом и различных дыхательных упражнений у него...

Добрый день! Моему сыну 5 лет, начал заикаться с 3 лет, после гриппа. После занятий с логопедом и различных дыхательных упражнений у него заикание то проходит, то появляется снова. Невропатолог посоветовала перевести его в логопедический детский сад. Нужно ли это делать? Не будет ли для него хуже? Сейчас в принципе он разговаривает неплохо, если не волнуется.
Здравствуйте! Если переводить ребенка в логопедическую группу, то только в специализированную, для детей, страдающих заиканием. В Москве такие группы есть и занятия с детьми в них строятся не так, как в логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи( и уж тем более не как в массовой группе детского сада). Безусловно польза для ребенка от пребывания в такой группе будет. Но принимать решение Вам! С уважением, логопед Василькова Екатерина.