Консультации / Логопедия

Ребёнку 2 года

Ребёнку 2 года. В начале слова перед гласной вставляет согласную, вместо арбуз-барбуз и т.д. Как это можно исправить?
В два года артикуляционный аппарат ребенка еще очень несовершенен, ему порой очень трудно произнести сочетания некоторых звуков. Поэтому каждый из детей приспосабливается произносить какие-то трудные для него места в словах как может. Это явление временное, пока с этим ничего делать не нужно. Подождите немного, скорее всего эта проблема отпадет со временем сама собой. Слово АРБУЗ, между прочим, довольно трудное для произношения ( сочетание обратного и прямого слога). Ваш малыш временно упростил произношение, сделав оба слога прямыми и, тем самым, сохранил слоговую структуру слова ( не сократил его до одного слога, а оставил два)! Желаю Вам всего хорошего!