Консультации / Логопедия

Она хорошо говорит но проглатывает первый слог слова

Здравствуйте. Моей дочке 2,5 года. Она хорошо говорит, но проглатывает первый слог слова. Не "пойдём", а "адом", не "собака, а "абака". И так практически со всеми словами. Плохо выговаривает Л,Ш. не выговаривает Р. Как Вы думаете, нам нужно обратиться к логопеду, или это со временем пройдет?
Здравствуйте! О постановке шипящих и соноров ( Р,Л) ребенку , которому 2,5, не может быть и речи. Эту проблему, если она останется, решать можно ближе к пяти годам. А вот по поводу слоговой структуры можно проконсультироваться года в три- три с половиной. С уважением, Василькова Екатерина.