Консультации / Логопедия

Ходили к психоневрологу доктор сказала что пассивное мышление разви...

Моей дочери 3 года она очень плохо разговаривает, все понимает, а сказать не может, только отдельные слова и жесты. Ходили к психоневрологу, доктор сказала, что пассивное мышление развито нормально, а активное нет, выписала препарат энцефабол. Прочитали препарат ноотропный, что-то в названии настораживает и мы боимся давать ребенку, посоветуйте что нам делать?
Насчет конкретно этого препарата сказать ничего не могу - просто не знаю. Но ноотропные назначать детям можно. Во всяком случае часто приходилось работать с детьми, которые показывали хорошие результаты и в автоматизации звуков, и в накоплении словаря, и в обучении грамоте именно в тот период, когда они принимали ноотропные препараты. Но решение принимать Вам! С уважением, Василькова Екатерина.