Консультации / Логопедия

Пишет он не аккуратно очень много исправлений и буквы все то выше т...

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет, учится в третьем классе и у нас проблема с техникой чтения и письмом. Пишет он не аккуратно, очень много исправлений и буквы все то выше, то ниже строки. А с чтением вообще беда - читает 45-50 слов в минуту, слова тянет (как песню поёт) или торопится так, что пропускает буквы. Сын учится хорошо, а за почерк и технику чтения постоянно снижают оценки.З накомый педагог утверждает что это логопедия. Можно ли это как-то исправить?
Здравствуйте! Для того, чтобы определить, продиктованы проблемы с письмом и чтением логопедическими проблемами или нет, необходимо пообщаться с ребенком лично, проверить технику чтения, посмотреть его тетради, чтобы определить характер ошибок.Только после этого можно с уверенностью сказать, нуждается ли он в занятиях с логопедом. А разве в школе, где учится Ваш сын, нет логопеда? Сейчас при большинстве школ есть логопункты. При желании Вы можете обратиться в наш Центр - будем рады помочь! С уважением, Василькова Екатерина.