Консультации / Логопедия

Проблема состоит в том что у на не получается поставить правильно з...

Моей дочери 8 января исполнится 6 лет. Проблема состоит в том, что у на не получается поставить правильно звук р. С октября посещаем логопеда - звук л поставили на втором занятии. Регулярно делаем артикуляционню гимнастику. Осенью планируем идти в школу. Что Вы можете посоветовать нам по этому поводу?
Здравствуйте! Могу посоветовать Вам продолжать занятия с логопедом. Дело в том, что звук Р один из самых сложных, далеко не всегда его получается поставить на первых занятиях. Иногда приходится ждать, когда достаточно окрепнут мышцы языка, иногда все дело тормозит нестандартный рост уздечки или ее недостаточная эластичность. Причин того, что на постановку Р ушла не одна неделя, может быть много. Наберитесь терпения и продолжайте занятия, без помощи логопеда Вам не обойтись. Желаю Вам успехов!