Консультации / Логопедия

Говорит только первые слоги слов

Моему сыну 3 года. Говорит только первые слоги слов. Когда проговариваем с ним слово по слогам, то повторяет, а повторить целое слово не может. К логопеду сказали обращаться рано. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Нет, не рано! Рано в три года исправлять произношение Р или шипящих, но если у ребенка в вместо полноценных слов только их фрагменты, то работа ведется над развитием подвижности артикуляционного аппарата, слухового внимания, фонематического слуха, слоговой структуры слова, а также мелкой моторики. Попробуйте найти логопеда, который занимается с детьми раннего возраста. Удачи Вам!