Консультации / Логопедия

Вместо буквы Л он произносит букву В причем мягкое Ль у него произн...

Моему сыну 5 лет. Вместо буквы "Л" он произносит букву "В", причем мягкое "Ль" у него произносится хорошо. Серьезная ли эта проблема и как скоро речь исправится? Спасибо.
Здравствуйте! Если именно такая замена ( вместо твердого звука Л - губно-зубной В), то может сам и не исправиться. Сходите в поликлинику к логопеду , мальчик у Вас большой, возможно управиться за несколько занятий ( при условии, что автоматизацию, т.е. введение поставленного звука в речь, Вы возьмете на себя). Желаю Вам удачи!