Консультации / Логопедия

Учу говорить мама и папа но она не обращает никакого внимания тольк...

Здравствуйте! Моей дочурке 11 месяцев, говорит только слог ДА и всё. Учу говорить мама и папа, но она не обращает никакого внимания, только пальцем показывает. Подскажите каким методом научить ребенка говорить? У детей моих знакомых отставаний в речи нет и мой ребенок развивается вроде нормально, только говорить не начинает.
Здравствуйте! Вам пока совершенно не о чем беспокоиться . Накапливайте пассивный словарь ( показываете и называете разные предметы, игрушки - ребенок пока просто запоминает их названия). Первые слова появляются приблизительно в год (плюс-минус два месяца), так что у Вас все самое интересное впереди!