Консультации / Логопедия

Моей дочке два года

Здравствуйте. Моей дочке два года. Речевое развитие отстает где-то месяцев на шесть. Русских слов говорит мало. В основном, это были звуки принадлежащие живой природе и технике. А вот с названиями предметов не получалось. Просто молчала. Но ребенок нашёл выход: ко всему прибавляет "ня". Теперь можно целый словарь составлять нового языка, на котором она говорит. Кукарекуня - петух, фуфуня - ветер, бр-р-уня- машина и т.д. Как с этим броться? Или само пройдет. постоянно делать вид, что не понимаю, очень утомляет. посоветуйте, пожалуйста!
Здравствуйте! Пока Вашей девочке только два года - оставьте пока все, как есть. Я думаю, что со временем она сама откажется от этого "языка". В этом возрасте подобные явления - не патология и долго такая ситуация не продлится. Ну, естественно, Вы на этом языке не разговариваете, дочкиных слов не повторяете, хотя вроде бы и понимаете ее. - ЧТО ТАМ? - БРРУНЯ! - ДА, ЭТО МАШИНА! ( Попробуйте пока общаться так.) Удачи Вам!