Консультации / Логопедия

Разговариваем скажем так на 50

Здраствуйте! Моей доченьке 2 года 7 мес. Разговариваем, скажем так на 50%. Половину говорим, но только как правило, отдельными словами, фразы строит редко. А если и строит, то короткие. В садик ходим. Нужно ли предпринимать какие-то действия для дополнительного развития речи или разовьется сама? Спасибо.
Здравствуйте! Боюсь, что заочно мне трудно посоветовать что-то конкретное, Вы не пишите, много ли слов в активном словаре девочки, есть ли среди них двух-трехсложные слова, пользуется ли словосочетаниями, какого типа фразы у нее получаются. В 2,7 уже вполне можно обратиться за советом к логопеду, он обследует речь Вашей дочки и даст все необходимые рекомендации.