Моей девочке 5лет. Она левша. Рисует хорошо и охотно. А вот речь! Вернее беспокоит не само произношение слов, а ужасная рассеяность и неспособность донести свою мысль. Получается не рассказ, а нагромождение отдельных слов. Она сама от этого страдает и перестает рассказывать, заканчивая словами "не знаю, не помню". Что нужно делать?
Отвечает Василькова Екатерина Борисовна
Здравствуйте!
Скорее всего с девочкой необходимо поработать над связной речью. Если коррекцией произношения действительно заниматься не нужно, то основную работу Вы могли бы проводить с дочкой сами ( по заданиям или рекомендациям логопеда). Более точную картину о состоянии речи может составить только логопед, который будет обследовать ребенка.
С уважением, Василькова Екатерина.