Консультации / Травматология и ортопедия

ушиб грудной клетки

Десять дней назад упала с очень большой высоты, около семи метров.Сильно ушибла грудную клетку слева под рукой ,ударилась о железную металоконструкцию крана.Ушибла позвоночник.Переломов нет,спас карсет для исправления осанки.Мучают сильные боли,больно глубоко вздыхать,лежать на спине и боку.Посоветуйте УЗИ каких внутренних органов нужно сделать чтобы исключить внутренние травмы?
Вам следует обратиться за медпомощью в ближайшее лечебное учреждение и на месте решать вопросы об объемах и программе обследования. А пока, жалоб, которые могли бы свидетельствовать о повреждении внутренних органов Вы не предьявляете. Следовательно, показания для их обследования не имеется. Боли в грудной клетке при дыхании будут сохраняться 3-4 недели.