Консультации / Логопедия

Девочке 2 5 года очень активный ребенок На свадьбе родителей очень ...

Девочке 2.5 года, очень активный ребенок. На свадьбе родителей очень много танцевала и веселилась до позна. Потом ребенок стал заикаться. Невропатолог сказал, что ребенок перевозбудился эмоционально. Так ли это? Можно это вылечить и какие существуют методы и лекарства?
Здравствуйте! Думаю, что невропатолог прав - детская психика очень ранима и излишняя усталость, перевозбуждение могут стать для нее стрессом. Для начала необходимо провести курс медикаментозного лечения ( его назначает невролог), а затем, если ситуация не изменилась, к работе подключается логопед. Логопед занимается с ребенком специальной дыхательной гимнастикой, работой над темпом и слитностью речи .До полного исчезновения заикания ребенок находится под контролем невролога. Сколько потребуется времени на полное излечение - сказать не могу, каждый случай индивидуален, но считается, что чем раньше начато лечение, тем лучше результаты. Желаю Вам всего наилучшего!