Консультации / Логопедия

У нас есть куча звуков но практически никаких слов

Моему сыну 1 г и 3 месяца. У нас есть куча звуков, но практически никаких слов. Даже "мама", "папа", "баба", которые он начал говорить месяцев в 10 теперь пропали. Я стараюсь много говорить с ним, читать и играть, но видимо делаю это неправильно. Подскажите, с чего начинать и как это делать, чтобы мы заговорили. Не является ли наше молчание отклонением от нормы? И существуют ли нормы вообще?
Здравствуйте! Да, нормы существуют, но они очень условны. Каждый ребенок индивидуален и развивается по своему собственному сценарию. Тем не менее заниматься с ребенком все равно необходимо. Пока у Вашего сына нет полных слов, но есть большое количество звуков, которыми, как я поняла, он готов пользоваться. Пробуйте из них "построить " звукоподражания и коротенькие слова типа ДА, НЕТ,НА. Не добивайтесь пока от малыша, чтобы он произносил длинные слова, он пока к этому не готов. Пусть он пока просто запоминает названия различных предметов, действий, которые Вы ему показываете. Продолжайте вместе играть ( игру тоже старайтесь комментировать - кто это, какой, что делает?). Когда читаете книжки, обязательно вместе рассматривайте картинки, просите ребенка что-нибудь показать. Желаю Вам успехов!