Консультации / Логопедия

Нам 2г 2мес очень активны на месте не посидит ни минуты ребенок быс...

Здравствуйте! Нам 2г 2мес, очень активны, на месте не посидит ни минуты, ребенок быстро переключает свое внимание с одного на другое. Очень мало слов четко произносим, в основном непонятные слова (абракадабра). Иногда кажется, что пытается сказать и проглатывает слоги. И читает, и лепит, и рисуем, но кратковременно. Посоветуйте что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Насколько мало слов в активном словаре девочки? Дело в том, что возрасте Вашего ребенка у детей еще очень несовершенный артикуляционный аппарат, да и фонематический слух находится в стадии развития, поэтому важно не насколько "четко" Ваша дочка проговаривает слова, а на то, сколько их, чем заменяет трудные слова ( слогами, звукоподражаниями или предпочитает пользоваться жестами?), пытается ли построить из имеющихся слов фразу. При необходимости свой первый визит к логопеду Вы можете нанести уже сейчас (для того, чтобы обследовать речь и получить необходимые рекомендации). С уважением, Василькова Екатерина.