Консультации / Логопедия

На следующий год в школу

Здравствуйте! Моему сыну 6,5 лет. На следующий год в школу. Буквально месяца 3 назад он начал заикаться. Ходили к невропотологу, он сказал, что это должно пройти, потому что у него возбуждение преобладает над торможением. При задавании вопроса он может повторять одно и то же слово несколько раз, а потом уже сформулировать вопрос и т.д. Проходим курс лечения, но пока результатов не наблюдаю. Ходим к логопеду. Хотелось бы к школе все исправить. Что можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте! Лечение заикания может занять довольно длительное время. Продолжайте наблюдаться у невролога, обязательно сообщайте ему обо всех случаях улучшения или ухудшения, чтобы тот мог вовремя подкорректировать лечение. Также попробуйте найти хорошего логопеда, имеющего опыт работы с заикающимися детьми. Если к медикаментозному лечению подключатся специальные логопедические мероприятия, уверена, что улучшения наступят значительно быстрее. С уважением, Василькова Екатерина.