Консультации / Логопедия

Начал разговаривать с полутора лет выговаривает букву р почти во вс...

Моему сыну 2.4 года. Начал разговаривать с полутора лет, выговаривает букву "р" почти во всех словах, но появилась проблема - стал заменять в словах букву "к" на "т" и букву "С" начал шипеть. Это действительно проблема и нужно обращаться к специалисту или это в нашем возрасте норма?
Здравствуйте! Для вашего возраста, когда фонематический слух только развивается, нарушение произношения отдельных звуков не является патологией. Коррекцию звуков можно отложить до 5 лет ( скорее всего к тому времени проблема исчезнет сама собой). Всего вам хорошего!