Консультации / Логопедия

Моиму сыну 1год и 10мес но мы до сих пор говорим только простые сло...

Моиму сыну 1год и 10мес, но мы до сих пор говорим только простые слова такае как мама, папа, дай, иди, упало, баба, дед, няня. Родились мы обсолютно здоровые вес 3650 и рост 59. Сейчас ничем не болеем. Нормально ли то, что ребенок не разговаривает в такам возврасте, и может ли это быть какойто потологией?
Здравствуйте! В норме активный словарь, конечно, должен быть немного больше, но у каждого ребенка свои темпы развития, которые могут слегка отличаться от возрастных норм. Главное, чтобы к уже имеющимся постепенно добавлялись новые слова. Хорошо бы, чтобы к 2,6 годам ребенок начал использовать в речи предложения ( пусть самые простые, из тех слов, которые есть). Рекомендации по занятиям дома для этого возраста есть в ответах на предыдущих страницах. С уважением, Василькова Екатерина.