Консультации / Логопедия

В группе он самый старший и самый не говорящий

Здравствуйте! Моему сыну 2,6 года. В группе он самый старший и самый "не говорящий". Повторять слова даже и не пытается. Когда в 2 года ходили к логопеду, врач сказала, что ничего страшного. Но мои родители говорят, что пора уже серьезно его лечить, дальше будет хуже. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Если в два с половиной речи нет вообще, просто ждать дальше не имеет смысла. В 2,6 ребенок обычно уже начинает пользоваться в речи предложениями. Если сейчас Вы начнете занятия, то будете постепенно догонять своих сверстников в речевом развитии и , скорее всего, Вашему малышу придется проходить в ближ. время те этапы речевого развития, которые дети его возраста миновали примерно год -полтора назад ( звукоподражания - слова - словосочетание - предложение). Если ничего не начать делать сейчас, то этот "разрыв" будет только увеличиваться. Желаю Вам всего наилучшего!