Консультации / Психология и психиатрия

У него есть двоюродная сестренка которой 3 5 года

Здравствуйте, Анна Юрьевна. Моему сыну 5 месяцев. У него есть двоюродная сестренка, которой 3,5 года. Она довольно болезненный ребенок. Меня интересует, нужно ли ограничивать её контакт с малышом? Она его трогает, гладит, пытается играть, но он на неё не обращает внимания. К тому же, она сильно ревнует к бабушке, делает такие вещи, которые никогда раньше не делала. Спасибо!
Здравствуйте. Боюсь, я не смогу ответить на Ваш вопрос в полной мере. Что Вы имеете ввиду под "довольно болезненный ребенок" и почему из-за этого надо ограничивать контакты с ней? Она что, заразная? Или как-то буйно себя ведет? Что плохого в том, что она гладит малыша, заигрывает с ним? Нормально, что он в 5 месяцев не выражает активой заинтересованности к ней. Ведь она ему не мама. Может, поэтому она и ревнует к бабушке, что Вы пытаетесь ее отстранить от интересного для нее брата? В любом случае, если Вы что-то хотите ей запретить, объясняйте, почему Вы это делаете. Рекомендую Вам эту статью, в ней есть полезные советы. http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=89